Правомерно ли запрашивают копию свидетельства о собственности и выписку из ЕГРП?

Квартира в собственности уже 5 лет. УК(она у нас одна в городе, ничего не менялось много лет) имеет данные о

свидетельства о собственности, начисления идут. Сейчас ходят "ходоки" по квартирам и запрашивают копию св-ва о собственности и выписку из егрп. Почему я должна предоставить уже имеющиеся документы??

, Екатерина, г. Оренбург

Екатерина, Вы никому ничего не должны, это могут быть мошенники. Свидетельства о праве собственности сейчас не выдают, а выписку из ЕГРН заинтересовенное лицо может заказать самостоятельно в Росреестре. Требований к Вам закону не соответствуют.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое!!!