8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вклад по наследству, если у меня нет карты банка, в котором находится вклад?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с большой просьбой.Я гражданка России.Согласно свидетельства о наследстве на счете находился денежный вклад.С сентября месяца я обращалась к специалистам банка по этому вопросу.с обращением рассмотреть этот вопрос и смогу -ли я получить вклад.Переписка идет до сих пор. Последний ответ пришел что обращение за №191111-0041-763700 от 11.11.2019г.-расмотрено МНЕ 73 ГОДА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖУСЬ В бЕЛОРУССИИ НА ЛЕЧЕНИИ.пОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПРОСЯТ КАРТУ БАНКА.У МЕНЯ ЕЕ НЕТ ТАК КАК Я ТОЛЬКО НЕДАВНО ОБНАРУЖИЛА ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ СПАСИБО

16 ноября 2019, 08:26, людмила, д. Минск
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться к нотариусу, который оформляет наследство, чтобы он сделал запрос в банк. А если наследство уже получено прошло 6 месяцев и наследственное дело закрыто, то обращайтесь в суд с заявлением о признании за Вами права собственности на этот вклад, по судебному запросу банк быстро выдаст всю информацию.

16 ноября 2019, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как узнать, есть ли кредит у моего отца в банках Крыма или нет?
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Мой отец жил в Крыму (в России) и он умер 1 июня 2020 года в Крыму и в декабре я оформила вступление в наследство у нотариуса в Украине и получила по наследству 4,4 гектара земли, которая находится в Украине. Меня волнует вопрос по поводу денежных счетов моего умершего отца в Крыму. Я нашла номера его трех денежных счетов в рублях, в долларах и в евро в двух банках Крыма. Я переживаю, что у него мог быть кредит в банке Крыма и тогда я, как наследник, обязана буду выплачивать его кредиты. Вопросы: 1. Как узнать, есть ли кредит у моего отца в банках Крыма или нет? 2. В течение какого времени после смерти отца банк имеет право требовать от меня, чтобы я выплатила возможный кредит отца? В каком законе это написано?
25 января, 13:04, вопрос №2969272, Марина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли получить вклад по доверенности в закрытом банке?
У меня вклад в банке Югра, живу в другой стране, в банке была сделана доверенность на дочь по полному распоряжению вкладом. В сбербанке ей выдать деньги отказались, ссылаясь на то, что доверенность закрытого банка недействительна. У моей мамы есть генеральная доверенность от моего имени, стандартный вариант с перечислением всего, в том числе и снятием деннг в сбербанке. Может ли она получить вклад?
25 июля 2017, 02:23, вопрос №1705392, ЭЛИНА ГЛАДУН, г. Москва
1 ответ
Наследство
Получение наследства умершего родственника
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как наследники могут получить вклад умершего человека, если банк, в котором открыт вклад, находится в другом городе в расстоянии 1000 км. Спасибо.
02 ноября 2016, 17:17, вопрос №1429007, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Как заполнить налоговую отчетность, если я получаю доходы из США, но в рублях?
Нужна ваша помощь! Казалось бы все просто! как правильно заполнить декларацию 3 НДФЛ? я ИНОЕ физическое лицо - код дохода 1300 (получаю деньги от иностранных фотоагентств которые пользуются моими авторскими работами). Доходы получаю за рубежом в долларах США через платежную систему PAYPAL и SKRILL. Доход получаются методом ВЫВОДА ДЕНЕГ из этих счетов (в этих платежных системах) на КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ БАНКА и БАНКОВСКИЙ СЧЕТ (все приходит в РУБЛЯХ по курсу моего БАНКА). ВОПРОС: в декларации (в программе декларация 2015) нету в списке валюты "российский рубль" - но ведь деньги получаю я на счета в России в рублях! как быть? значит мне нужно вручную заполнять писать КОД ВАЛЮТЫ 643 "российский рубль" - доход полученный за рубежом. К декларации прилагается ВЫПИСКА по карте банка и по вкладу (банковскому счету). ЭТОГО ДОСТАТОЧНО? спасибо. Раньше (в прошлом году) я делал по-другому: я указывал код валюты доллар сша и в выписке по карте отображались доллары (и программа автоматически переконвертировала в рубли по КУРСУ Ц БАНКА РОССИИ, что не совпадало с курсом моего банка). Однако у налоговой вопросов не возникло, и они приняли декларацию и я уплатил налог. Однако в новом году я стал получать деньги в рублях, так как новая платежная система PAYPAL их конвертирует в рубли! и доллары не отображаются в выписке по карте банка. поэтому и пришел к выводу что лучше все заполнять теперь в рублях при тех же условиях дохода (код дохода и как иное физ лицо, во вкладке "доходы за пределами РФ"). парадокс.
25 января 2016, 18:56, вопрос №1114788, Александр, г. Петрозаводск
3 ответа
Наследство
Получили кредит в наследство
Здравствуйте! мама пенсионер брала потребительский кредит в сбербанке,была оформлена страховка(хотя мама на момент оформления кредита имела инвалидность и стояла на учете в онкодиспансере).страховка оказалась недействительной поскольку мама уже болела на момент ее оформления(сотрудники банка уверили что без страховки ей кредит не одобрят-и ей пришлось подписать документы по страхованию).теперь страховая утверждает что мама намеренно скрыла информацию и сама виновата и банк не возвращает списанные деньги за страховку. после смерти мамы ездила в банк и просила остановить начисление % по кредиту пока не получу свидетельство о праве на наследство, банк проигнорировал мое обращение,и %продолжали начислять, и присылали письма и звонили с требованием оплатить долг. я понимаю что по закону обязана отвечать по долгам, но почему наследством имею право воспользоваться только через полгода,а % за эти полгода должна платить? просто на данный момент нахожусь в декретном отпуске, доход семьи маленький, а полученное в наследство имущество-единственное жилье, в котором также прописан и проживает 1,5годовалый ребенок(даже если продать полученное имущество и купить поскромнее-мне ребенка выписывать некуда).и как доказать что банк вынуждает оформлять недействительные страховки-хочу вернуть эти списанные 60т.р.?
19 января 2014, 17:26, вопрос №344748, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2019