Как получить вклад по наследству, если у меня нет карты банка, в котором находится вклад?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с большой просьбой.Я гражданка России.Согласно свидетельства о наследстве на счете находился денежный вклад.С сентября месяца я обращалась к специалистам банка по этому вопросу.с обращением рассмотреть этот вопрос и смогу -ли я получить вклад.Переписка идет до сих пор. Последний ответ пришел что обращение за №191111-0041-763700 от 11.11.2019г.-расмотрено МНЕ 73 ГОДА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖУСЬ В бЕЛОРУССИИ НА ЛЕЧЕНИИ.пОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПРОСЯТ КАРТУ БАНКА.У МЕНЯ ЕЕ НЕТ ТАК КАК Я ТОЛЬКО НЕДАВНО ОБНАРУЖИЛА ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ СПАСИБО

, людмила, д. Минск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться к нотариусу, который оформляет наследство, чтобы он сделал запрос в банк. А если наследство уже получено прошло 6 месяцев и наследственное дело закрыто, то обращайтесь в суд с заявлением о признании за Вами права собственности на этот вклад, по судебному запросу банк быстро выдаст всю информацию.