Обращение с иском в суд о незаконной продаже моего авто ФССП

Добрый день, мне был подарен автомобиль моей Мамой, приобретенный в кредит, на учет соответственно он ставился на нее, по факту выплаты всего кредита, было принято решение переоформить авто на меня, но возникли проблемы, т.к. уже было наложено обременение судебными приставами на авто за долги кратно превышающие стоимость автомобиля, по которым уже были исполнительные листы, через период времени судебный пристав вызвал к себе, авто оставили на доверительное хранение, а затем и вовсе продали с торгов,но, все это время я являлся титульным владельцем данного авто, могу ли я обратиться с иском в суд о незаконной продаже моего автомобиля опираясь на 305 ст. ГК РФ, Спасибо.

, Денис, г. Анапа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Весь вопрос когда бы наложен запрет на регистрацию авто. До или после дарения Вам по факту. Если запрет до того момента, то спорить тут почти бесполезно. Если после, то ещё можно подумать над иском.  Для начала можно подумать над применением ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Денис
Клиент, г. Анапа

Арест был наложен после того как я владел ато порядка 2.5 лет

тогда можно попробовать да.