Как оспорить требования налоговой по уплате до 1 января 2017 года в ПФР и снять арест со счета ИП?
Здравствуйте. Как оспорить требований Налоговой по уплате до 1 января 2017 года в ПФР, снять арест со счета ИП? Задолженность появилась сейчас, в октябре 2018 года её не было.
Анатолий, здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо обратиться в ПФР для проведения сверки расчетов по уплате страховых взносов в ПФР. В случае если по результатам сверки задолженность будет отсутствовать, то необходимо написать заявление в налоговый орган с просьбой снять блокировку со счета в связи с отсутствием неисполненной обязанности по уплате страховых взносов (приложив копию справки ПФР об отсутствии задолженности). Если у Вас приостановление операций по счетам было связано лишь с «наличием» задолженности по страховым взносам до 01.01.17, налоговый орган должен будет направить в банк соответствующее решение об отмене приостановления операций по счетам.
Если у Вас остались вопросы с радостью на них отвечу.
Оставьте пожалуйста свой отзыв если мой ответ Вам помог.