Как выписать мужа с собственной квартиры в нашей ситуации?

Как выписать мужа с собственной квартиры?

Моя тетя за мужем, но не живет с ним уже 2 года. Он проживает у тети на квартире. Квартира принадлежит ей. Развода не дает. Она снимает отдельно квартиру. Он прописан как угловой жилец. Куда обращаться, в какие органы Что его выгнать из квартиры

, Регина, г. Нижнекамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира принадлежит ей. Развода не дает.

Регина

Добрый день!

Если супруг не соглашается подать заявление на расторжение брака, то второй супруг может развестись в судебном порядке.

. Куда обращаться, в какие органы Что его выгнать из квартиры

Регина

Если данная квартира не является совместно нажитой, то собственник квартиры может обратиться в суд за принудительным выселением.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Регина
Клиент, г. Нижнекамск
да ей… он матери досталась… а муж съезжать не хочет. говорит купи мне квартиру и я сьеду

Собственник может обратиться в суд за принудительным выселением.