Продлевается ли мой отпуск на 1 день в данном случае?

Добрый вечер! Мой график 2/2 и я писала отпуск с 31.10.19 на 18 календарных дней и в этот период попал праздник 4 ноября. Это означает, что мой отпуск продлевается на один день?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы писали заявление на 18 календарных дней, то и должны отдыхать это время. В трудовом кодексе предусмотрен отпуск в календарных днях не зависимо от того сколько праздничных дней попадает на это время. С уважением Юрий Александрович.

Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска праздничные дни, которые официально объявлены выходными, не учитываются, то есть на количество таких дней отпуск автоматически продлевается.