Имеет ли школа право требовать средства за поломку школьной мебели?

У меня сын проломил в школьной раздевалке лавку (она сама проломилась под его весом) и теперь администрация просит возмещения средств или ремонт этой лавки

, Михаил, г. Москва

Лавка является имуществом школы как юридического лица. Порча чужого имущества должна быть компенсирована законными представителями несовершеннолетнего — родителями. Но, тут встает вопрос о том, что это за лавка такая, которая проламывается под весом ребенка, отвечает ли она требованиям безопасности и каким образом она была приобретена.