Как быть, если покупатель хочет отказаться от дома?

Здравствуйте, 2 месяца назад мы продали дом под материнский капитал. Наш покупатель жил все это время в этом доме. Сейчас он хочет отказаться от дома и просит вернуть ему все деньги,но мы это сделать тоже не можем мы уже квартиру купили и эти деньги вложили. Подскажите законно ли это и как нам быть в такой ситуации. СПАСИБО.

, Алена, г. Ставрополь
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если договор заключен, право собственности зарегистрировано в установленном порядке, безосновательно требовать расторжения договора купли-продажи дома покупатель права не имеет. То есть право то он имеет. Только ни каких оснований для выполнения его требований нет.

Алена
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо, но наш покурпатель ссылается на то что полы в доме холодные и детям холодно.это весомое основание для расторжения.?
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Вам делать ничего не надо. Если покупатель хочет расторжения договора, он обязан направить претензию Вам о расторжении договора, в которой он изложит свои доводы и причины. Если оснований для этого, сделка не может быть расторгнута. Поскольку, Вы не пишите по каким причинам он хочет расторгнуть, более пояснить ничего не могу. Удачи!!!