Существуют ли для меня какие-нибудь льготные ставки по растаможке авто?

Здравствуйте меня зовут Артем... Я гражданин Украины (ЛНР) приобрел гражданство РФ по указу 187 президента РФ имею собственный автомобиль 2001 г. в. Иностранного производства... Существуют ли для меня какие-нибудь льготные ставки растаможки авто???

, Артем, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Артем.

К сожалению, каких-либо «льгот» по таможенным пошлинам в отношении ввозимых в РФ авто не установлено. В не зависимости от статуса. Они просто не предусмотрены.

Но Вы как гражданин, намеревающейся переселиться в РФ на постоянное проживание можете попробовать воспользоваться правом беспошлинного ввоза еденичного экземпляра транспортного средства для личных нужд.  В принципе можете такой вариант попробовать.

Удачи!