Каковы сроки процедуры отправки 14-летнего ребенка в детский дом?

За сколько времени можно сдать ребенка в детский дом? И как трудно это будет сделать? ( мальчику 14 лет)

, наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Оформление ребенка в детдом — процесс не одного дня, так как для этого понадобится решение местных органов самоуправления или иных государственных органов, а также в органах опеки заполняется бланк-заявление. Минимальный комплект документов включает: свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка. В случае отсутствия таковых оформляется медицинское заключение, устанавливающее примерный возраст ребенка; акт обследования жилищных условий; если ребенок ходит в школу, понадобятся документы об образовании; сведения о родителях (родителе); опись принадлежащего ребенку имущества.

Более подробно можете ознакомиться с вопросом в статье https://businessman.ru/kak-sda...