Как контрактнику при увольнении сменить категорию с "В" на "Д"?

Скажите пожалуйста как можно освидетельствовать категорию В на Д?контрактник,срок службы 6 лет,увольняют дают категорию В он не согласен,нужно Д.

, Беристова Евгения, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае военнослужащий по контракту имеет право  в соответствии с Постановленим Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 г. Москва «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе»,- пройти независимую ВВК. Только таким способом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.