Действует ли письмо #29/1886-6 от 2001 года или я обязана все время пребывать в ОУ?

Добрый день! Работаю педагогом-психологом в ОУ, ставка 36 ч, согласно письму #29/1886-6 от 2001 г, 18 ч я обязана находиться в стенах ОУ, а 18 ч могу находиться в др.месте выполняя работу. Действует ли данное письмо на данный момент или я обязана все время пребывать в ОУ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (с изменениями и дополнениями). http://base.garant.ru/70878632/

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Данный приказ освещает нагрузку педагога-психолога в целом. А вопрос заключается, все ли 36 ч психолог обязан находиться на рабочем месте, т.к. ранее были письма Минобразования, о том, что 18 часов из 36 ч общей нагрузки, психолог имеет право находится вне школ. Действуют ли до сих пор эти письма?

Дело в том, что указанные Письма носят рекомендательный характер, они не является нормативными актами. А вопрос рабочего времени регламентирует ТК РФ.Какое количество часов вам табелируется, столько вы и обязаны находиться на рабочем месте