Какие пособия можно получить после смерти безработного инвалида?

Умерший был не работающий ,инвалид на пенсии.какие пособие можно получить и где ? Не считая погребения

, Мила Милкивей, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Никаких пособий кроме пособия на погребение получить нельзя. Но если у умершего было какое-то имущество, то его могут унаследовать ближайшие родственники. Им следует обратиться к нотариусу и подать заявление

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.