Может ли наш дом отказаться от услуг фонда капитального ремонта?

Здравствуйте, я проживают в с. Петухово томского района. Нам приходят несколько лет квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт от фонда " Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области". У меня вопрос может ли наш дом отказаться от услуг этого фонда и как это сделать? Ведь те кто проживает в городе могут сами выбирать себе дапустим управляющую компанию!

Уточнение от клиента

Уточнение. На протяжении лет 10 никакие квитанции на кап ремонт не приходили и люди сами всё делали, дом небольшой, 8ми квартирник.

, нелли, г. Томск
Иван Матушинский
Юрист, г. Сатка

Добрый день, Нелли! Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, ч. 8 ст. 170 и частью 5 статью 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.