Смогу ли я получить отсрочку от армии до 2022 года?
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться !
Я студент 2 курса, мне 19 лет, я хочу забрать документы потому что мне не позволяет ситуация с деньгами, нужно где то работать, я хочу поступить на заочное отделение, в другом колледже, я не живу по прописке, хотелось бы узнать, если у меня отсрочка, до 2022 года, и если я заберу документы, и при этом поступлю в другой колледж, меня сразу в армию(военкомат) призовут ?
При досрочном прекращении образовательных отношений по собственному желанию с первым колледжем, а затем при поступлении в другой колледж, право на отсрочку от призыва на военную службу, увы, утрачивается (не предусмотрено действующим законодательством).
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).
В случае Вашего отчисления учебное заведение в течении двух недель обязано направить в военный комиссариат информацию о Вашем отчислении.
Так же Вы обязаны в соответствии с требованиям о воинском учете предоставить информацию о изменениях в Вашем образовании. Не предоставление информации является административным правонарушением. Обязанности по воинскому учету находятся на последних страницах в удостоверении гражданина подлежащего воинскому учету.
При обучении на заочном образовании отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте! Мне 17 02 2022 года по ст 166 ч1 ст 158 ч3 приговорен 4 года общего режима 16 10 2023 года подписал контракт в данное время нахожусь на СВО имею два ранение ВВК красной печатью получил государственного награждения не получал и не могу уволиться потому что имею судимость через суд могу снять судимость как быть помогите пожалуйста советом
На данный момент обучаюсь на бакалавриате. Заканчиваю бакалавриат в этом году, то есть через пару месяцев. Хотел посмотреть в реестре повесток, до какого числа у меня отсрочка. Заказал выписку, а по информации из неё у меня нет действующих отсрочек. Хотя в приписном написано что отсрочка до 30.06.2026. В академ не уходил, поступил в вуз в 2021 г. заканчиваю в 2026 г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне что-то делать с этим, или просто данные почему то не подтянулись, и по факту я могу ориентироваться на отсрочку, написанную в приписном? Дополнительный вопрос: так как у меня отсрочка в приписном до 30.06.2026 г., я хочу взять последипломные каникулы в вузе , из-за которых отсрочка должна продлиться ло 31.08.2026 г. Планирую поступать дальше на магистратуру , в этом же году, мне нужно идти в военкомат оповещать или о последипломных каникулах, или же о поступлении в магистратуру. То есть, не заберут ли меня в армию, раз у меня нет отсрочки в реестре повесток ? Нужно ли срочно будет оповестить о последипломных каникулах, чтобы у меня было время поступить в магистратуру? Спасибо!