Можно ли данный факт считать как оплату штрафа?
у меня был суд где на меня наложили штраф в размере 20 тысяч рублей,я не платил пол года и на мои счета наложили арест. Если я оплачу арест,это будет считаться как оплата штрафа или нет?
, никита, г. Калуга
Наталья Тупикова
Здравствуйте, арест по счету банк теперь снимет только после уплаты Вами штрафа судебному приставу-исполнителю. Последовательность действий такая: Вы узнаете (можно в банке) данные исполнительного документа, на основании которого наложен арест и ФИО судебного пристава-исполнителя, у которого находится Ваше исполнительное производство, обращаетесь к приставу, оплачиваете по реквизитам подразделения судебных приставов-исполнителей штраф, пристав снимает арест со счета.