8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест со всех счетов, если с одного счёта плачу исправно 50%?

Здравствуйте.

Есть арест счетов. На разные суммы. Хотя исп производство одно. С одного счета плачу исправно 50%. Это единственный зарплатный.

Сейчас разговор об одном счете. На сайте фссп указанна сумма примерно 15000, но счет арестован на 35000 (примерно).

Вопрос - можно ли как то это урегулировать дело (платить не отказываюсь), что бы сняли аресты со всех счетов и не было арестов в будущем по тому же самому ип?

Интересует цена вопроса

  • Screenshot_20191115-013458
    .jpg
  • Screenshot_20191115-011953
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я бы посоветовала Вам запросить в банке информацию об исполнительных документах, на основании которых произведены аресты по счетам, чтобы убедиться, что исполнительное производство — одно. Если это действительно так, то нужно обратиться к судебному приставу и выяснить, почему в банках сумма обязательств, обеспеченных арестом, указана в большем размере. Или Вы имеете ввиду, что на арестованном счете остаток 35000 руб.? Если это так, то  это объясняется тем, что судебный пристав не может всю сумму снять за один раз с зарплатного счета, т.к. размер взысканий не может превышать 50% дохода ежемесячно. Если исполнительное производство одно, то после выплаты суммы долга судебный пристав должен будет отменить все аресты по счетам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ип одно. Счета арестованы на разные суммы. К приставу нет возможности приехать, т.к. живу уже в другом городе. Вот и спрашиваю — можно ли урегулировать вопрос с помощью юриста?
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019