Как снять арест со всех счетов, если с одного счёта плачу исправно 50%?

Здравствуйте.

Есть арест счетов. На разные суммы. Хотя исп производство одно. С одного счета плачу исправно 50%. Это единственный зарплатный.

Сейчас разговор об одном счете. На сайте фссп указанна сумма примерно 15000, но счет арестован на 35000 (примерно).

Вопрос - можно ли как то это урегулировать дело (платить не отказываюсь), что бы сняли аресты со всех счетов и не было арестов в будущем по тому же самому ип?

Интересует цена вопроса

  • Screenshot_20191115-013458
    .jpg
  • Screenshot_20191115-011953
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я бы посоветовала Вам запросить в банке информацию об исполнительных документах, на основании которых произведены аресты по счетам, чтобы убедиться, что исполнительное производство — одно. Если это действительно так, то нужно обратиться к судебному приставу и выяснить, почему в банках сумма обязательств, обеспеченных арестом, указана в большем размере. Или Вы имеете ввиду, что на арестованном счете остаток 35000 руб.? Если это так, то  это объясняется тем, что судебный пристав не может всю сумму снять за один раз с зарплатного счета, т.к. размер взысканий не может превышать 50% дохода ежемесячно. Если исполнительное производство одно, то после выплаты суммы долга судебный пристав должен будет отменить все аресты по счетам.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ип одно. Счета арестованы на разные суммы. К приставу нет возможности приехать, т.к. живу уже в другом городе. Вот и спрашиваю — можно ли урегулировать вопрос с помощью юриста?