Что делать, если живу в другом регионе и пришел долг от 2010 года по коммунальным платежам?

Мне на госуслуги пришёл Счёт на оплату долга по коммунальным платежам от судебных приставов по решению от 2010 года. Давно живу в другом регионе. Что с этим делать?

, Марина Витальевна, г. Кропоткин
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если это был судебный приказ, то отмените его. Возможно там были какие-то сроки восстановлены для исполнения. Нужно разбираться. Свяжитесь для начала с судебным приставом, который ведет ваше исполнительное производство.

Марина Витальевна
Клиент, г. Кропоткин
Пристава говорят, что у них никаких данных на мою фамилию… а долг пришёл на мой ИНН...????

Проверьте сами, зайдите на сайт ФССП, в банке данных исполнительных производств введите вашу фамилию и имя, возможно есть исполнительные производства в другом регионе.

Если вы говорите про ИНН, так может это налоговая задолженность.