Что может грозить, если обвиняют по ч 2 ст 158 УК?

Осуждают по 158 статье 2 часть пункт В раннее была судимость в 2012 году. Потерпевшая идет на мировую, но суд будет. Что может ожидать меня

, Регина, г. Нижнекамск
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Регина!

Поскольку ранее Вы имели судимость, возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон утрачена.

Наказание за совершение инкриминированного Вам преступления предусмотрено следующее: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вы заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, а также применимы смягчающие обстоятельства, по правилам ст. 62 УК РФ и 317 УПК РФ наказание в виде лишения свободы свыше 2 лет и 3 месяцев Вам не может быть применено.

Удачи!

Регина
Клиент, г. Нижнекамск

Украдиная сумма в в размере 2700 была возвращена…

Замечательно, обязательно обратите на это внимание суда, который должен отнести это к  смягчающим обстоятельствам (п.к ч.1 ст. 61 УК РФ)