Возможна ли выплата алиментов не деньгами, а недвижимостью?

Добрый день Возможна ли выплата алиментов не деньгами, а недвижимостью/долей недвижимости? Если да, то как это оформить?

, Владимир, г. Таганрог
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Это может быть оформлено соглашением об уплате алиментов которое удостоверяется нотариально.

Семейный кодекс РФ

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2.Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!