8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выплата алиментов не деньгами, а недвижимостью?

Добрый день Возможна ли выплата алиментов не деньгами, а недвижимостью/долей недвижимости? Если да, то как это оформить?

14 ноября 2019, 16:18, Владимир, г. Таганрог
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Это может быть оформлено соглашением об уплате алиментов которое удостоверяется нотариально.

Семейный кодекс РФ

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2.Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

14 ноября 2019, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможна ли выплата алиментов без оформления соглашения у нотариуса?
Добрый день. Возможны ли выплаты алиментов простым переводом на карту бывшей супруге, с сохранением чеков переводов? не составляя соглашения о выплате алиментов у нотариуса. Либо возможно ли открыть счет в банке на имя ребенка с правом матери снимать деньги?
25 сентября 2018, 07:37, вопрос №2115230, Иван Дудкин, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли переводить алименты не матери, а другому лицу?
можно переводить алименты не матери, а другому лицу, так как банк снимает их на выплату кредита
14 апреля 2016, 14:18, вопрос №1220619, аурика александровна, г. Усть-Илимск
3 ответа
Взыскание задолженности
Должник по договору займа хочет расплатиться не деньгами, а недвижимостью, как это оформить?
Должник по договору займа хочет расплатиться не деньгами, а недвижимостью (квартирой) как это оформить, что бы ни у него ни у меня не возник налог (продажа, дарение).
13 февраля 2016, 16:59, вопрос №1142499, елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возможна ли выплата алиментов только по судебному приказу, без обращения в службу приставов?
Добрый день. Возможна ли выплата алиментов только по судебному приказу без обращения в службу приставов? Т. е. плательщик сам готов передать в бухгалтерию судебный приказ и необходимые реквизиты. Спасибо.
28 сентября 2015, 11:59, вопрос №989466, Алла, г. Выборг
2 ответа
Алименты
Можно ли выплачивать алименты не деньгами?
Здравствуйте! Интересует вопрос: можно ли платить алименты не денежными средствами, а продуктами, вещами и.т.д. на эту же сумму, можно с предъявлением всех товарных чеков? Спасибо.
22 мая 2012, 15:32, вопрос №7936, Катерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2019