Есть ли смысл писать обжалование при неправомерных действиях контролеров?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: вчера с подругой сели в трамвай и сразу пошли к валидатору , оплату хотели произвести банковской картой с помощью мобильного приложения, но валидатор оказался не рабочим, тк никак не отреагировал на телефон (пробывали несколько раз)
Мы разворачиваемся и идём к другому валидатору, в сторону контролеров, но нас останавливают и просят билет, мы объясняем ситуацию и показываем, что валидатор не работает, нас не пропускают к другому и просят Документы для составления протокола, блокируют нам проходы.
Контролеры обращались грубо, довели до слез. Когда мы доехали до остановки блокировали все выходы. Когда приехали на конечную, вышли вместе с нами и требовали Документы, сказали что вызовут полицию, мы согласились . В итоге полицию не вызвали, контролёры оформили штраф только на одного человека, хотя задержали двоих.
Подскажите пожалуйста, если ли смысл писать обжалование?