8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Действует ли скидка 50% при оплате штрафа в течение 20 дней по ст.14.33 для юр.лица

Действует ли скидка 50% при оплате штрафа в течение 20 дней по ст.14.33 для юр.лица. И если учесть момент, что органом уже принято снизить порог штрафа ниже низшего предела. Т.е. по сути двойная скидка!

14 ноября 2019, 14:27, Татьяна, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, скидка полагается только за нарушения ПДД (это глава 12 КоАП, статьи начинаются с цифр 12.). Ваш случай под скидку не попадает.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
14 ноября 2019, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. не, скидка не действует. Ст. 32.2 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

У Вас ст. 14.33 КоАП РФ, не подходит.

14 ноября 2019, 14:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Действует ли скидка 50% при оплате штрафа за нарушение коап 12
действует ли скидка 50% при оплате штрафа за нарушение коап 12.10 ч2?
20 июля, 15:32, вопрос №3071285, Денис, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Действует ли скидка при оплате штрафа в течение 20 дней на штраф по ст 15 2?
Оштрафовали по статье 15.2, на 100000 тысяч рублей, действует ли закон, что я могу оплатить штраф со скидкой 50% в течение 20 дней?
15 июля 2018, 07:53, вопрос №2052769, Роберт, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли скидка по оплате штрафа в 20-дневный срок, если штраф за вождение в нетрезвом виде?
Поймали пьяным написали протокол через месяц вызвали в суд лешили на полтора года.назначили штрав 30000 рублей !могу ли я оплатить в течение 20 суток только 15000 ?
17 декабря 2016, 18:20, вопрос №1477324, Максим, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Распространяется ли скидка по оплате в первые 20 дней на штраф, назначенный при лишении водительских прав?
возможна ли оплата штрафа со скидкой 50 процентов при лишении прав на езду в нетрезвом виде,если оплачу в течении 20 дней с момента вступления в законную силу постановления о лишении прав.
28 ноября 2016, 11:14, вопрос №1455552, Николай, с. Новокиевский Увал
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли скидка 50% на штраф за за парковку на "газоне", если оплатить в течении 20 дней?
Здравствуйте. Прислали штраф за парковку на "газоне" 5000р. Вроде вышел закон о 50% скидке если оплатить в течении 20 дней . ????
15 сентября 2016, 16:39, вопрос №1378897, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2019