Как потребовать возмещение ущерба после ДТП с участием животного?

сбил лошадь на трассе.у меня нет каско нет осаго .есть простая строхвка.ущерб должен хозяин лошади возместить

, римзат, г. Уфа

Здравствуйте, хозяин должен возместить ущерб, если лошадь находилась без надзора. Ваши страховки тут не имеют никакого значения. Если лошадь была без присмотра, подавайте собственнику животного претензию о компенсации ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.