Как данный автомобиль можно переоформить на родственников?

Здравствуйте. Я потеряла работу в июле этого года. У меня имеются кредиты с ежемесячной оплатой примерно 30 000 руб. Также в собственности имеется автомобиль рыночной ценой в 450 000 руб. Как поступить, что сделать, если начинают просрочиваться кредиты? Имеют ли банки право арестовать мой автомобиль или продать? Может пока есть время его переоформить на родственников?

, Ирина Юганова, г. Стерлитамак
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Вы можете заключить договор купли-продажи с вашими родственниками, которые должны реально перечислить деньги на ваш счет. При чем перед продажей лучше провести оценку автомобиля, чтобы потом не оспорили по занижению цены.

Арестовывать ваш автомобиль будут приставы, когда получат исполнительный лист после вступления в законную силу решение суда о взыскании с вас долга перед банком. Если авто не будет, то арестовывать будет нечего