Что грозит за фальсификацию протокола ОСС МКД?
У нас произошло следующие. Повестку дня составляла администрация. Как инициатор собрания изменять повестку дня не могла. Смет у нас не было, и мы не знали сумму. К протоколу сметы не прилагались. В собрании приняло 79%. По всем вопросам проголосовали положительно. Сдали в УК. Управляющая самостоятельно вписала в решения (бюллетень) и протокол по вопросу №4 сумму 921……руб. А по вопросу № 6 и 7, внесенные нами число голосов закрасил корректором и написала свои цифры. Получилось, кто был «ЗА», тот стал « против». Обратились в суд по фальсификации протокола. Суд вынес решение, в исковых требованиях отказать. Ссылаясь, раз не была указана сумма, то вопрос по существу не принят, а значить неверного волеизъявления собственников по вопросам № 6 и № 7 не имелось. Оснований для признания не действительным не имеется. Если можно дайте рекомендации , что делать ?
- решение.jpg
Апелляционный суд, оставил без изменения. Уточнив, раз решение по существу не принято. Ссылалась на ст 48 п.6 ЖК В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом. Бесполезно. Обращалась в прокуратуру. Отписка. Сейчас обратилась в Ген. прокуратуру.