Куда обращаться в первую очередь по долгам ЖКХ?

Добрый день. Купила квартиру, после выяснилось, что у предыдущих собственников задолженность по коммунальным услугам (свыше 100 тыс., неоплачивалась коммуналка больше года). Как быть в данной ситуации? Куда обращаться в первую очередь?

, Светлана, г. Ставрополь

Здравствуйте. В договоре купли-продажи должно быть написано, что долгов по ЖКХ нет. В таком случае необходимо подготовить претензию бывшему собственнику. Также письменно сообщите в управляющую компанию, что Вы новый собственник. С Вас требовать оплату за другого не имеют право. С уважением Юрий Александрович.