Стоит ли отменять решение суда по иску банка о задолженности, если я в декрете?
Добрый вечер. Вопрос такой отменить или оставить так как есть? Банк подал суд о задолженности, и суд удовлетворил. А я нахожусь в декрет номере отпуске, кроме детского пособие ничего нет.
Если это судебный приказ, то его отмена лишь даст вам немного времени, пока банк снова направит заявление в суд для рассмотрения.
Если решение поступит для принудительного исполнения, то нужно смотреть ваше имущественное положение за счет которого вы сможете выплачивать задолженность.
На денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка взыскание не обращается.