Могу ли я освободиться от сдачи экзамена по русскому языку для гражданства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, хотел бы получить гражданство РФ. Обучаюсь заочном в Астраханском государственном университете на 5 курсе.Хочу знать могу ли я освободиться от сдачи экзамена по русскому языку для гражданства?

, София, г. Москва

Здравствуйте София.

Вы можете не сдавать экзамен на знание русского языка, когда закончите университет и у вас будет диплом на руках. До окончания университета вам придётся сдавать экзамен.

С уважением Нурлан Алимбетов.