Продажа автомобиля без регистрации, если штраф оплачен

Добрый день. Могу ли я продать авто без регистрации. Срок регистрации закончился и я заплатил штраф за просрочку

, александр, г. Пермь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы как собственник автомобиля можете распоряжаться своим имуществом независимо от наличия или отсутствия у Вас регистрации по месту пребывания в силу ст. 209 Гражданского кодекса РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.