Здравствуйте, Елена!
На практике, по гипертонической болезни, в связи с тем, что наличие ГБ должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления, призывные комиссии часто предоставляют отсрочку для проведения стационарного обследования.
Однако одной отсрочки достаточно для всех необходимых обследований, поэтому повторное предоставление отсрочек неправомерно.
Я советую обжаловать решение о предоставлении отсрочки в вышестоящую ПК или в судебном порядке, согласно п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».