8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если возник долг перед сотовой компанией?

Добрый вечер, я задолжал Теле2 500р узнал об этом от коллекторской компании по телефону звонили говорили что есть возможность ещё выплатить задолженность будет ли мне за это что-нибудь?

, Владислав, г. Красноярск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Владислав!

«Непросуженные» долги, как правило, скупаются коллекторскими компаниями со значительным дисконтом, поскольку нет 100%-й вероятности на взыскание долга. Что касается долга в 500 рублей — расходы на судопроизводство превышают экономическую выгоду от взыскания такой задолженности. Но в теории, могут взыскать в судебном порядке с передачей на исполнение в УФССП. 

То есть, с точки зрения действующего законодательства риск взыскания  (включая оплату исполнительского сбора, процентов) имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019