8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли взыскать компенсацию за причинение вреда здоровью с бывшего парня?

Здравствуйте! Могу ли я спросить у него выплату за причинение вреда здоровье? И могу ли я написать в таком случаи заявление? Меня избил бывший парень в пьяном состоянии, 12 ноября 2019 года, в 19-20 часов вечера. Вчера ходила сняла побои. Результаты есть. Отправила вам документы.
12 ноября пришел домой в пьяном состоянии и за ним пришли хозяйка квартиры с двумя сыновьями. мы поговорили с ними и ушли они. Потом бывший парень начал на меня наезжать, я в это время собирала вещи чтобы отправить лишние вещи к бабушке. Он начал идти ко мне пиная мои вещи, начал кидать мне по голове пакет с одеждой. взял за шею и я упала на пол на колении, потом грохнул меня резко животом на пол. еле еле выкручиваясь т него всала на ноги. Потом он встал и взял меня в шею и когда прислонял меня об стену ударил меня головой об стену и душил меня, но я во время пнула ему в пах. И ушла в край, потом ушол на кухню, потом пришел опять за шею взял и грохнул меня на пол на живот и начал мне закрывать лицо тряпкой ерной, потом душил меня руками и я ему в лицо ногтями не то в глаз, не то в щеки нажала чтоы освободитья от него. потом дал по щеке с кошелком. Сейчас у меня болит шея сзади справа, плечо правая, спина вся, на коленях у меня синяк, на локтях синяк, тупая травма живота.

Показать полностью
  • талон 003
    .jpg
  • талон 002
    .jpg
  • талон 001
    .jpg
  • Ренген
    .jpg
  • по словам
    .jpg
, Эльвира, с. Актаныш
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете, конечно у него спросить, выплату за причинение вреда здоровью, но он может Вам и отказать. Поэтому Вы можете в судебном порядке потребовать с мужчины возмещение за причиненный вред здоровью и компенсацию морального вреда. 

Но желательно в Вашей ситуации также обратиться с заявлением в полицию, предоставив все мед.заключения, по факту избиения. Мужчину можно привлечь к уголовной ответственности по основанию ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»: 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Либо к административной ответственности по основанию статьи 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях «Побои»: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090579, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2019