8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сейчас опять прислали запрос, можно ли сделать новое доп соглашение на продление сроков?

Добрый день. У нас есть контракт по вэд с иностранной фирмой. Отправляли деньги по этому контракту и не можем ввести товар на территорию Крыма. Вопрос, дополнительное соглашение повторное на продление сроков поставки для таможни имеет смысл быть? Контракт от 2015 года, делали продление до 2019, вопросов у таможни не было. Сейчас опять прислали запрос, можно ли сделать новое доп соглашение на продление сроков?

Уточнение от клиента

Пытались вернуть средства на территорию России в Крым, но этого банка ( Крайинвестбанк) в Крыму уже давно нет, банк под санкциями в Крыму из его работы.

Уточнение от клиента

Как нам лучше поступить что бы закрыть этот вопрос. Вернуть средства в Россию? Но как? Другие банки отказывают нам в переводе справок о валютных операциях с Крайинвестбанка, мотивацией объясняют проживанием в Крыму и начальной отправкой средств с крыма

, Виктор, г. Москва
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Согласно п. 4 статьи 421 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Данный пункт дает вам право на неоднократную пролонгацию срока договор поставки, если стороны договора не возражают.

Поэтому вы можете смело подписывать новое дополнительное соглашение с продлением срока поставки (и/или срока действия договора). У Таможенных органов не возникнет претензий.


1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Т. Е., если у нас доп соглашение срок заканчивается 31.12.2019, мы делаем новое дополнительное соглашение, например, на 3 года, и у таможенных органов и валютного контроля не возникнет к нам претензий?

Да не возникнет, если будут подтвержденные договоренности сторон, т.е. ваше дополнительное соглашение будет подписано с 2 сторон надлежащим образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить с бывшей супругой соглашение о полной выплате алиментных обязательств, выплатив ей деньги наперёд?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить с бывшей супругой соглашение о полной выплате алиментных обязательств, выплатив ей деньги наперёд?
, вопрос №3044626, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.
, вопрос №3045156, алекс, г. Чебоксары
Недвижимость
Можно ли теперь производить расчёт по нормативу или я все таки обязан платить по новому счетчику?
Здравствуйте Компания с которой у меня заключён договор по энергоснабжению хотят чтобы я оплачивал электроэнергию по новому счетчику на опоре(столбе), хотя акт приёмки я не подписывал. В договоре прописан счётчик который установлен в доме, по нему всегда и оплачивал. И ещё, по новому счетчику показания значительно превышают мои. Недавно мой счётчик стал работать некорректно, то есть показания считать невозможно. Можно ли теперь производить расчёт по нормативу или я все таки обязан платить по новому счетчику?
, вопрос №3045356, владислав, г. Москва
Гражданское право
Времени прошло много, есть ли смысл сейчас опять пробовать отменять?
Здравствуйте,был судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ,вовремя не получила его,потом решила отменить его,мне пришло определение об отказе. Времени прошло много,есть ли смысл сейчас опять пробовать отменять?
, вопрос №3045379, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.11.2019