Можно ли обжаловать внедрение школьной формы, если она подходит не всем?

Зачем создали школьную форму ? Она не как не сказывается на учёбу и оценки ! Ведь не все люди худые , не всем подходит школьная одежда , таки как большинство вещей пошито на худых и средних людей !

Уточнение от клиента
Зачем создали школьную форму?
, Milana Ross, д. Минск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если есть закон, то его приходится исполнять. В вашем случае нужно руководствоваться Законом об образовании

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей.

Однако это решение принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей. Этот вопрос должен быть прописан в Уставе школы