Каковы шансы выиграть суд после приема установки двери с недостатками?

такой вопрос,установили входную дверь с терморазрывом.она оказалась побита с верху дверного полотна краска облуплена, сколы.устанавливали и сдавали работу в плёнке не было видно.за получение и монтаж расписался не заказчик а супруга.еще момент такой что товар не соответствует договору.так как должен быть глазок,но потом сказали что его не ставят в двери с терморазрывом.отдали претензию,прошло 10 дней надо идти в суд.какие шансы на выигрыш дела.скажите пожалуйста.

, Сергей, г. Нижний Новгород

Если Вы обнаружили недостатки товара, необходимо написать письменную претензию продавцу. Срок рассмотрения этой претензии по ФЗ «О защите прав потребителей» составляет 10 дней. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований в добровольном порядке, обращайтесь в суд. В иске также следует требовать неустойку и взыскание штрафа в размере 50% от размеры от суммы удовлетворенных требований. Государственную пошлину платить не придется.