8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда закончится срок лишения водительских прав?

Когда закончится срок лишения водительских прав, за нетрезвое вождение.? Суд был 12.11.19 постановление на руках в

ГИБДД планирую сдать права 23.11.19. обжаловать не буду.

Уточнение от клиента

Срок лишения 18 месяцев

14 ноября 2019, 07:38
14 ноября 2019, 07:35, Айдар, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Срок лишения права управления будет отчисляться с даты вступления решения суда в законную силу и после того как Вы сдадите свои водительские права в ГИБДД. Порядок исполнения решения суда изложены в соответствующем постановлении.

14 ноября 2019, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдар!

Об этом сказано в статье 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

При соблюдении установленных правил исполнения данного вида административного наказания срок лишения истечёт через 18 месяцев, в последний день указанного срока.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 ноября 2019, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Когда заканчивается срок лишения водительских прав в данном случае?
Когда заканчивается срок лишения водительских прав Омская область муромцевский район с. Кондратьево Беспалов Евгений Николаевич
18 марта 2020, 04:26, вопрос №2716500, ebespalov, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда закончится срок лишения водительских прав при указанных условиях?
Скажите, пожалуйста,по информации в в/у когда закончится срок лишения. В 2017-административное наказание на 18 месяцев В 2018-уголовное на 24 месяца
11 марта 2020, 14:20, вопрос №2710477, Сергей, г. Курган
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав, как узнать, когда закончится срок лишения?
Лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Как узнать, когда закончится срок лишения?
03 января 2020, 04:47, вопрос №2635792, Зырянов Андрей Владимирович, г. Набережные Челны
1 ответ
Лишение водительских прав
Общий срок лишения водительских прав, если в последний раз был суд по статье 264,1
В ноябре 2017 года я был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде. Позже, в июне 2018 года, за повторное управление ТС в нетрезвом виде, суд приговорил меня по ст.264.1 к 100 часам работ и 2-м годам лишения водительских прав. Когда закончится срок лишения водительских прав?
02 июля 2019, 05:20, вопрос №2420409, Вячеслав, г. Барнаул
3 ответа
Лишение водительских прав
Закончился срок лишения водительского удостоверения, теперь требуют сертификат об окончании автошколы
Здравствуйте! У меня закончился срок лишения водительского удостоверения, теперь при возврате с меня требуют сертификат об окончании автошколы, законно ли это?
01 августа 2016, 17:16, вопрос №1332680, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2019