Имею ли я право не получать на почте товар, заказанный в интернет магазине?

Здравствуйте. Заказала товар в интернет магазине, но не хочу взять посылку, так как посылка пришла с наложенным платежом. Вчера мне послали сообщения, что если я не выкуплю товар, то подадут в суд.Что делать? Товар к возврату не подлежит.

, Гаяне, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Гаяне!

В соответствии с положениями Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара до момента его получения. Возврат посылки производится в соответствии с правилами оказания почтовых услуг за счет отправителя, то есть интернет-магазина. Такой магазин изначально несет риск убытков, связанных с пересылкой посредством почты.