Можно ли оформить брак через заверенное нотариусом соглашение от жениха?

Жених военнослужащий, уехал срочно по приказу, в Петропавловск Камчатский ,

Я осталась в Оренбурге. Не успели оформить брак.

Можно ли оформить брак через заверенное нотариусом соглашение от жениха, также имеется справка о беременности?

, Albina, г. Уфа

Здравствуйте Albina.

В силу положения ст. 11 Семейнкого кодекс РФ заключение брака производится при личном присутствии. Поэтому нужно чтобы ваш жених приехал, по соглашению заключить не удасться. Ваша беременность может позволить вам с женихом заключить брак в день подачи заявления. Если ваш жених не может приехать, то рассмотрите вариант, чтобы вы поехали к нему. Местом заключения брака вы не ограничены, только местом своего проживания.

С уважением Нурлан Алимбетов.