Могу ли я уехать со служебной командировки в учебный отпуск на закрытие промежуточной сессии?

Здравствуйте, могу ли я уехать со служебной командировки в учебный отпуск на закрытие промежуточной сессии?

, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Во время служебной командировки за работником сохраняется место работы, должность, средняя заработная плата, следовательно, сохраняется право на дополнительный отпуск для прохождения промежуточной аттестации, если образование данного уровня человек получает впервый раз.  (ст. 167, 173, 177  ТК РФ).

Ограничений или запретов на эту тему ТК РФ не содержит.

Вас в служебную командировку направил Ваш работодатель.

С уважением,