8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Применимы ли ко мне статьи 11.26 и 11.29 КоАП, если в автомобиле находятся члены моей семьи или я перевожу в нем

Я гражданин рф. Езжу на автомобиле абхазского учета. Применимы ли ко мне статьи 11.26 и 11.29 КоАП, если в автомобиле находятся члены моей семьи или я перевожу в нем, например, холодильник в собственных целях или кроме меня в автомобиле никто не может находиться?

Уточнение от клиента

Или эти статьи подразумевают только перевозки в коммерческих целях?

, Александр, с. Севастополь
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Александр!

Тут зависит от того по какой процедуре Вы ввезли транспортное средство. Если это временный ввоз транспортного средства для личных нужд (статья 264 ТК ЕАЭС), то указанные Вами статьи КоАП РФ к Вам не применимы.

Если транспортное средство ввезено как транспортное средство международной перевозки. То тогда да, вправе привлечь Вас за осуществление такой деятельности. 

Положениями части 4 статьи 274 ТК ЕАЭС установлено, что

На таможенной территории Союза не допускаются:
1) использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки для внутренней перевозки; 
2) передача временно ввезенных транспортных средств международной перевозки иным лицам, в том числе в аренду (субаренду)

Но тут вопрос доказывания. Можно сказать, что Вы осуществляли деятельность по международной перевозке, а члены семьи «попутные» пассажиры. Но это уже в рамках административного расследования пояснения давать и не факт, что в последствии, суд Вас не привлечёт.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.11.2019