Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить наследство на земельный пай?

Здравствуйте . Возможно ли оформить земельный пай (земли сельхоз назначения) если правообладатель умер , А я являюсь наследником?

17 Октября 2013, 08:17, вопрос №258716 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, возможно. При наличии необходимого пакета документов нотариус сам выдаст вам свидетельство о праве на наследство, если документов будет на хватать, и получить вы их не сможете,  оформите в судебном порядке.

    17 Октября 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    А я являюсь наследником…

    Единственным наследником? И наследником какой очереди Вы являетесь?

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Статья 1143. Наследники второй очереди
    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    Статья 1144. Наследники третьей очереди
    1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
    2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

    Вам сейчас требуется подать заявление на вступление в наследство до полугода (6 месяцев) -обратившись к нотариусу (посмотрите к какому-по именно — по территориальности).Далее нотариус  Вам ве разъяснит-какие документы необходимо принести.Главное успейте подать заявление до полугода иначе придется восстанавливать сроки вступления в наследство через суд.

    с уважением.

    17 Октября 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats