8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступил работодатель в такой ситуации?

Суть проблемы. Я на втором курсе заочно. Не было работы около года. Позвонили из it компании сказали что интересно моё резюме размешенное на hhru. При устройстве на работу не спросили про обучение. Работа официальная следовательно я подумал гарантии на учебный отпуск будут. Взяли меня стажером на 2 месяца в период с 16 октября 2019 по 16 декабря 2019. На сессию мне необходимо явиться 14 ноября 2019. Я принес справку вызов 12 ноября 2019 года и уведомил своё непосредственного руководителя о том что я выхожу на сессию. Сначала была волна негатива, затем пообещали решить данный вопрос. На следующий день в сообщениях в icq(рабочий диалог) приходит сообщение, от непосредственного начальника ,что с частью работников будет проводится работа над ошибками в том числе и со мной. Затем через 20-30 минут начальница сказала отнести справку вызов на ресепшен где занимаются документами(справку отнес и попросил ксерокопию). Затем начальница сказала что я буду дорабатывать полный день. Я согласился. Через несколько часов меня вызвали в кабинет начальства и там сидела начальница и менеджер по работе с персоналом. Начальница стала говорить о том что мои показатели крайне низки (что совсем не так я перевыполнял норму и был в зоне премирования) а именно один показатель где от нормы я отклонился на 4% при этом заметив что у некоторых работников из моего отдела данный показатель на 15% от среднего был меньше(доказательства есть). После чего сказали поскольку я стажер и у меня не дотягивает показатель мне сказали чтобы я писал заявление об увольнение по собственному желанию. Я не стал спрашивать, что если я не захочу по собственному потому что знал что уволят по статье надуманной. И я подписал заявление по собственному желанию. Напоминаю данная мотивация у начальства возникла после того как узнали что мне необходим учебный отпуск до этого была сотрудница из моего отдела которая недотягивала по всем показателям и её перевели в другой отдел. Хочу спросить правомерно ли поступил работодатель( при всех доказательствах что у меня имеются в том что это увольнение было предвзятое) и если не правомерно то что можно сделать?

Показать полностью
, Владислав, г. Томск
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав. 

Вам в первую очередь необходимо обратиться в трудовую инспекцию, по Вашему обращению они проведут проверку правомерности увольнения и впишут в адрес работодателя предписание об устранении нарушений и восстановлении на работе. 17 марта 2004 года Пленум Верховный Суда России вынес постановление № 2, в соответствии с которым увольнение сотрудника по его инициативе возможно только в том случае, если подача заявления явилась результатом его добровольного волеизъявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019