Как закрыть счёт, который арестован?
Дебетовая карта Втб на счету было 0 рублей вчера смотрю минус 33000 тысячи
и говорят счет арестован я иду в банк закрыть счет они говорят не может он под арестом, но статья 859 мне это не запрешает ,а банк говорит нельзя как быть чтобы его закрыть????
Добрый день!Закрытие банковского счета осуществляется на основании расторжения договора банковского счета. Расторжение договора возможно : а) по заявлению клиента – в любое время; б) по требованию банка договор банковского счета расторгается судом в следующих случаях: – когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом;– при отсутствии операций по этому счету в течение года.неоплаченные расчетные документы возвращаются взыскателям;– клиенту уплачиваются проценты, начисленные на день закрытия счета. Обратитесь в банк официально, письменно и получите ответ. Не согласны с ответом,, обжалуйте его в суд. Удачи.