8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в суд на банк за постоянные рассылки и звонки с предложениями кредита?

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление в суд на банк, за постоянные рассылки и звонки с предложениями кредита. Являюсь держателем зарплатной карты в данном банке. Рассылка приходит 3-4 раза в день.

, Наталья, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Тут целесообразно выяснить, законны ли эти звонки. И звонки и смс будут считаться законными, если Вы давали согласие на такие звонки, это прямо предусмотрено статьей 18 Закона «О рекламе». А «согласиться» Вы могли очень просто, к примеру, оформляя карту. Эти пункты часто остаются незамеченными. Но даже с учётом того, что пункт о рассылке указан в договоре, клиент может в любой момент передумать и отказаться. «Это можно сделать и устно, и письменно. Как только специалист банка получает заявку, он должен сразу же исключить абонента из базы. Если и после этого рассылки не прекращаются, то тогда нужно с жалобой обращаться в Роскомнадзор на основании статьи 15 Закона №152 ФЗ " О персональных данных" и в Федеральную антимонопольную службу за нарушение статьи 18 Закона " О рекламе". То есть в данном случае, Вы должны до суда предпринять эти шаги.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 14.11.2019