Что грозит за неосновательное обогащение банка по договору лизинга?

По договору лизинга взял авто на сумму 600 т.р., оплатил 540 т.р. и был задержан по подозрению в совершении преступления. Осудили и машину отдали банку, машина орудием преступления не была. Пока был в СИЗО банк разорвал договор так как не платил, в договоре прописаны что деньги остаются у банка. В итоге без денег и без машины. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

  • WhatsApp Image 2019-10-27 at 16.12.50 — копия
    .jpeg
, Виктор Иванов, г. Новосибирск

Вы не могли бы выложить договор?

Виктор Иванов
Клиент, г. Новосибирск

Есть только уведомление о расторжении. Сам договор только запрашивается у них.

Неоднозначный вопрос. Лизингодатель утверждает, что оплаченные денежные средства являются платой за временное пользование автомобилем. Однако, заключение Вас под стражу лишило Вас возможности пользоваться этим имуществом.

Полагаю, что нужно рассмотреть вопрос о признании недействительным такого условия и  взыскать неосновательное обогащение. Или применить последствия недействительности сделки.