Что означает запрет на отчуждение имущества, если у меня 1/4 доля в однокомнатной квартире?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что означает запрет на отчуждения имущества, если у меня 1/4 доля в однокомнотной квартире? Спасибо.

Уточнение от клиента

А если доля квартиры это единственное место жительства, другого жилья нет. Есть несовершеннолетние дети. Могут его отобрать?

, Виктория, Симферополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

Арест в качестве исполнительного действия может быть наложен судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях согласно Закону об исполнительном производстве.

То есть согласно этому запрету невозможно собственнику этой доли квартиры ее продать или подарить пока не будет снят арест.

Нет, не могут,  это не допускается!