Могут ли нас расписать с молодым человеком в день подачи заявления, если он проходит срочную службу?

Здравствуйте, могут ли нас расписать с молодым человеком в день подачи заявления,если он проходит срочную службу?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Существует несколько причин для срочной регистрации отношений молодоженов. Необходимо предоставить расширенный пакет документов для получения права на вступление в брак в сжатые сроки.Все исключения, которые позволяют зарегистрировать отношения молодоженов в срочном порядке, указаны в статье 11 ФЗ-143. К ним относится следующее: беременность  невесты,  недавнее рождение ребенка; наличие тяжелого заболевания у одного из молодоженов или угроза жизни; срочная длительная командировка одной из сторон; призыв на срочную службу.Для этого необходимо предоставить паспорта обоих брачующихся; заявление, Оплатить госпошлину, предоставить документы, подтверждающие невозможность ждать установленного государством стандартного срока. Удачи!