8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент приставы имеют права списывать?

С расчетного счёта ИПредпринимателя списывают всю сумму (до копейки) на счет Районного отдела судебных приставов. Банк, где открыт расчетный счёт, по этой причине, не имеет возможность списать свои процент за обслуживание этого счёта.

Какой процент приставы имеют права списывать, учитывая, что семья не полная и ребенок студент, учиться на контрактной основе?

, Лилия, г. Самара
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

С Вашего расчетного счета должны удерживать не более 50 % дохода, нужно предоставить справку приставу что на данный счет поступают Ваши доходы. В случае продолжения списаний обжаловать в прокуратуру или в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ 



Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сюда поступает пенсия или зарплата вправе списывать до 50%. Но приставу надо принести справку что это именно зарплата или пенсия. Пристав не знает что за деньги поступают на счет. Все остальные суммы может списывать полностью.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Самара
Я являюсь ИП. На расчетный счёт поступают деньги от продаж. Со всего оборота (наличный и безналичный расчёт) минус расходы (закуп товара, расходных материалов, аренда помещения) — остаётся доход. Работаю сама, без сотрудников. Также хочу быстрее закрыть долги по судебным постановлениям.
Могу ли я просить пристава списывать 25%, т.к. одна воспитываю ребенка-студента, учащегося на контрактной основе?

Обратитесь к приставу с заявлением, обоснуйте эту сумму в 25%. Если откажет, то можно с таким же заявлением обратиться в суд. Ст. 203 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 13.11.2019