8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие именно документы нужно предоставить в налоговую при продаже квартиры?

Какие именно документы нужно представить в налоговую при продаже квартиры, которая была в собственности менее 3 лет? Сумма сделки менее 1млн. рублей.

, Дмитрий, г. Белгород
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Расчет налога (даже если он нулевой), заявление вычета, факт продажи имущества, которое находилось в собственности менее 3-х (5-ти) лет нужно отразить в декларации 3-НДФЛ. Срок для декларации — в следующем после продажи/покупки квартиры году — до 30 апреля. 

 К декларации 3-НДФЛ приложить копии всех, подтверждающих сделку документов: 

Копию свидетельства о собственности (выписка из единого реестра недвижимости) на проданную недвижимость (должно оставаться у продавца, хотя и аннулируется). 

Копия договора купли-продажи с покупателем (налогоплательщик-продавец), акт приемки-передачи. 

Копии документов, подтверждающих оплату (акт приемки-передачи, фразы «все денежные средства получены в полном объеме» для договора между физ. лицами достаточно, если договор с предприятием или ИП, требуются чеки или платежные поручения).

Если нужны документы, подтверждающие расходы (договор купли-продажи, акт приемки-передачи при покупке этой квартиры и документы, подтверждающие оплату). 

Договор дарения (если продается подаренная квартира). 

Кадастровый паспорт (если было дарение или наследование или если договорная цена сильно занижена).

 Копию паспорта.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0

Добрый день. Обращаться в налоговую Вам не нужно, т.к. сумма сделки менее 1 млн рублей, поэтому никакие налоги с продажи квартиры Вам уплачивать не нужно. 

С уважением

0
0
0
0

Спасибо за то, что дописали, не обратила внимания на сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 15.11.2019