На какой срок можно выехать в Москву после получения РВП в Тамбове?

Здравствуйте. Я получил РВП в Тамбове на какой срок я могу выехать в Москву в гости к родственникам. Нужно ли делать въезд-выезд в течении 6 - ти месяцев.

, Вера, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» закреплено:

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Проживать и трудиться вы можете только по месту оформления РВП. Передвигаться по всей территории России, в гости, например, или в туристических целях, закон не запрещает. Поэтому если вы будете в другом субъекте РФ (например, в Москве) и вас остановят для проверки документов, то вы можете сказать, что приехали недавно в туристических целях для осмотра достопримечательностей, но официально проживаете в другом регионе.